На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

ЕВРАЗ получил очередной сертификат на рельсы

Дата: 11-10-2016
Просмотры: 1616

ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат TSI на профиль европейского стандарта 49 E1. Комбинат может выпускать эти рельсы как «сырыми», так и дифференцированно-термоупрочненными, длиной до 100 м. Документ, выданный немецкой аудиторской компанией TUV Rheinland InterTraffic, дает право поставлять профиль 49 E1 в Европу, сообщает пресс-служба компании.

«Рельсы – премиальный продукт компании, поэтому расширение сортамента и рынков сбыта – наша ключевая задача, – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Специалисты ЕВРАЗ ЗСМК продолжают работу над новыми видами продукции, в том числе над рельсами для движения со скоростью до 400 км в час».

Рельсы 49 Е1 предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог и для производства стрелочных переводов. Это легкий профиль, используемый для городского транспорта, метрополитена и подъездных путей. ЕВРАЗ уже поставляет рельсы 49 Е1 в Турцию. В ближайших планах компании – выход на рынок Восточной Европы.

Для получения сертификата комбинат прошел комплексный аудит. Аудиторы посетили рельсобалочный и электросталеплавильный цеха, оценили производство, а также проинспектировали систему менеджмента качества.