На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Портал «Мониторинг цен» на «Металл Экспо 2021»

Дата: 08-12-2021
Просмотры: 1387
Портал «Мониторинг цен» на «Металл Экспо 2021»

Самое значительное событие 2021 года - 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2021» и в этот раз она разместилась в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне собрав более чем 450 связанных с металлургическим рынком компаний. Выставку посетили более 3000 специалистов, работающих с металлопрокатом и стальными трубами. Портал «Мониторинг цен» на «Металл-Экспо 2021» принимал активное участие в обеспечении участников и посетителей выставки актуальной информацией в сфере динамики цен на рынке металлов и ценообразования на металлургическую продукцию.

Форум предоставил возможность прямого общения партнеров. Такого общения многие металлурги и специалисты отрасли были лишены уже более года. Все встречи проводились с учетом требований введенных из-за COVID-19, а посещение выставки было возможно только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР теста.

Выставка – одно из немногих мест, где производители металлопроката и труб могут лицом к лицу встретиться с теми, для кого они работают, оговорить те моменты, на которые при деловых телефонных переговорах времени никогда не хватает, пожать руку в знак уважения и укрепления партнерства. Но это только одна сторона работы выставки.

Главной и наиболее важной целью работы выставки является – развитие отрасли. На выставке производители делятся собственными достижениями, новыми разработками и их внедрениями, позитивным опытом в решении отраслевых проблем и делают обоснованные прогнозы на ведения дел в будущем году. Все это - важнейший фактор развития такой сложной системы, как металлургический рынок, выработки новой стратегии развития и закрепления достигнутого за последние годы прогресса. Портал «Мониторинг цен» на «Металл-Экспо 2021» делился с посетителями последней информацией по ценообразованию на рынке металлов и динамике цен на металлургическую продукцию.

Наиболее широко были приставлены экспозиции ведущих металлургических предприятий отрасли. Главными действующими лицами выставки стали отечественные компании: Северсталь и ее торговый дом, НЛМК, ТМК, ММК, УГМК, ТЭМПО, Уралтрубпром, Ашинский металлургический завод, ОМК, и многие другие. И западные корпорации: Thyssenkrupp AG, ArcelorMittal, Marcegaglia, Белорусский металлургический завод, Fives Group, Металлинвест и компании из более чем из 20 стран мира.

На площадке выставки прошли важные деловые круглые столы и советы такие как: Координационный совет по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли РФ, круглый стол - «Цинк — защита от коррозии».

Вопросам экологии в отрасли так же было уделено много значения, так как отрасль неминуемо двигается по направлению к снижению вреда окружающей среды.

Большинство событий на выставке происходили в первые два дня, но даже в субботу, проходили мероприятия, посвященные привлечению молодежи в отрасль, развитию маркетинга на рынке и современных моделей сбыта, обсуждались другие узкоспециализированные вопросы отрасли.

Портал «Мониторинг цен» на «Металл-Экспо 2021» не только действующий информационный спонсор выставок уже более 10 лет, но и активным участником на площадке данного форума. Не стал исключением и этот год. За три дня выставки стенд компании посетили сотни специалистов. Многие из профессионалов рынка металлов, занимающиеся продаже металлопроката или его закупкой, а также работающие с трубами, нержавейкой, альтернативными видами строительных материалов, хорошо знакомы с порталом. Для новых участников отрасли, знакомство с порталом, стало полезным, и «Мониторинг цен» стал незаменимым инструментом в их ежедневном рабочем процессе, что видно из притока новых пользователей на страницы портала по окончании выставки.

За активное участие в работе выставки, за качество предоставляемой информации и профессионализм – компания удостоилось почетного диплома выставки «Металл-Экспо 2021».